Внимание! В связи с борьбой со спамерами были удалены все аккаунты, не имеющие в своём активе сообщений.
Так же восстановлена работа уведомлений на почту.

ДесктопУстановка cdma модема Pantech UM175

Всё о системе, как о рабочей станции
shuric19

Установка cdma модема Pantech UM175

Сообщение shuric19 » 16 апр 2014, 21:59

Здравствуйте! Я использую операционную систему Oracle Linux 6.5 (64 bit) аналог Red Hat. У меня возникла проблема с настройкой интернета через Network Manager. В общем модем определяется (с помощью терминала проверил также, присутствует в системе /dev/ttyACM0) в программе Network Manager выбираю страну (в моем случае Украина, оператор: интертелеком), выбираю оператора, набираю пароль, логин и номер дозвона #777 (на других дистрибутивах Linux у меня модем прекрасно работает, кроме RD/CentOS/Oracle Linux). Соединение созданное. Но после нажатия на соединения, ничего не происходит, интернет не соединяется, нет вообще дозвона. Два кружочка должны гореть а они не активные.
Пробовал создать физически модем с помощью команды в терминале system-config-network. Также ничего не получилось. Показало в Network Manager что есть новое устройство CDMA, но после настройки, произошло тоже самое.

Я также пытался использовать WVDial, но с этим у меня возникли проблемы.
Carrier detected. Waiting for prompt.
--> Don't know what to do! Starting pppd and hoping for the best. И так далее. Доходит до DNS показывает адреса dns (second и всякое такое) и дольше ничего не происходит.

Как мне решить эту проблему?
Заранее благодарен.

R19mend

Сообщение R19mend » 12 дек 2014, 04:51

У меня такой же модем, работает сутками, тоже греется, но работает вроде нормально, только скорость провайдер режет. Пров Интертелеком, Украина.
Или может скорость падает от перегретого модема? Что вы имеете ввиду "начинает сбоить"? Какие появляются глюки?

SebatotUp
Контактная информация:

Сообщение SebatotUp » 05 дек 2017, 19:55

Для запуска модема Pantech umw190 в EVDO оператора CDMA-UA всегда склонялся к "правильному" переводу в ESN-ный режим. Это и прибитие MEID и запись ESN не на 80.
В этом случае при уже существующем подключении возникают определенные проблемы.

Но можно попробовать только прибивать меид. Что, повторюсь, актуально для уже подключенных модемов.
Вложение:

BaltgazService - Купить газовый котел Риннай в Москве.

Вернуться в «Десктоп»