Внимание! В связи с борьбой со спамерами были удалены все аккаунты, не имеющие в своём активе сообщений.
Так же восстановлена работа уведомлений на почту.
Апрель 2023: обновлена версия phpbb, перераспределены форумы, произведена зачистка.

RHEL/OEL/Centos 7не большая проблема с настройкой почтового сервера

Версия RHEL, выпущенная в 2014 году. Релиз основан на Fedora 19.
Решение общих проблем.
Ответить
Сообщение
Автор
DoorOfSky
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 10 мар 2015, 16:42

не большая проблема с настройкой почтового сервера

#1 Сообщение DoorOfSky »

ситуация следующая - устроился сисадмином стажером в компанию, с линуксом вообще до этого не имел дело. тут мой босс поставил задачу сделать почтовый сервак на CentOS-е... грусть-тоска но не беда, поспрашивал я у яндекса, гугла и рамблера: "Как это сделать?" нашел парочку более или мение божеских гайда, начал по первому дошел до настройки PostfixAdmin-а, пропарился с ним 2 недели и плюнул на все. удалил все настройки и начал делать по второму. сделал, работает... ни что не предвещало беды. я начал более тонкую настройку и добрался до RoundCube, и с ужасом обнаружил, что нет у меня файла /var/www/html/roundcube/config/main.inc.php

как быть?? заново переделывать не хочется((( в инете искал и не нашел, мож я не правильно вопросы гуглу задавал... подскажите нубику)))

Liandr
Администратор
Сообщения: 40
Зарегистрирован: 04 июл 2008, 00:47

Re: не большая проблема с настройкой почтового сервера

#2 Сообщение Liandr »

PostfixAdmin - это система управления почтовыми аккаунтами/доменами.
RoundCube - вебморда для почты, причём на данный момент не самая продвинутая.
Создание полноценного почтового сервера - это настройка связки различных сервисов, например postfix + dovecot + бд + spamassassin* + clamav* + PostfixAdmin + любая вебморда (* - по желанию)
В вашем случае, если компания небольшая, при отсутствии знаний и горящих сроках, я бы рекомендовал завести ваш домен на почту яндекса.

DoorOfSky
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 10 мар 2015, 16:42

Re: не большая проблема с настройкой почтового сервера

#3 Сообщение DoorOfSky »

В вашем случае, если компания небольшая, при отсутствии знаний и горящих сроках, я бы рекомендовал завести ваш домен на почту яндекса.[/quote]


спасибо за ответ, яндексом мы и пользуемся))
я уже решил проблему с RoundCube я уже решил, да и запуск сервера отложили. а какую морду посоветуете?

Ответить